Ваша корзина:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » РУКОДЕЛИЕ » вязание » умение вязать
умение вязать
ГостьДата: Вторник, 16 Фев 10, 05:07 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Здравствуйте!
Обращаюсь к опытным мастерицам!
Очень хочу научиться вязать, подскажите пожалуйста что проще, с чего лучше начать: вязать крючком или на спицах?
Спасибо!
 
A-stillДата: Пятница, 26 Фев 10, 06:55 | Сообщение # 2
создатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 61
Статус: Offline
Уважаемая ученица, я считаю, что это очень индивидуально, поэтому советую Вам попробовать оба вида вязания, что для Вас легче окажется с того и начинайте.
Желаю удачи!
Если есть желание, то непременно получится!
 
ГостьДата: Вторник, 02 Мар 10, 16:11 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Вязание-это лучший способ подчеркнуть свою индивидуальность. Вы создаёте эксклюзивную вещь, которая будет в единственном экземпляре.
 
МарияДата: Среда, 03 Мар 10, 05:23 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Разговоры о вязании это все хорошо!
Вы мне девочки подскажите пожалуйста, как быстро связать носочки детские?
схему вязания, описание-если можно, очень буду Вам благодарна.
 
МастерДата: Среда, 03 Мар 10, 05:35 | Сообщение # 5
освоившийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
А что это вы все под "гостями" заходите, давайте регистрируйтесь пожалуйста или заходите под своим именем, будем знакомы и начнем общаться, делиться опытом.
Рукодельницам ведь всегда есть что обсудить.


Сообщение отредактировал Мастер - Среда, 03 Мар 10, 05:50
 
СветлашкаДата: Вторник, 30 Мар 10, 10:54 | Сообщение # 6
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Привет!
Ответ на Ваш вопрос (про носочки) я разместила на данном форуме, в теме рукоделие для детей-посмотрите обязательно, мне кажется очень простой и легкий способ.
Находка просто!!!
смотреть здесь
 
izaДата: Четверг, 01 Апр 10, 09:06 | Сообщение # 7
заинтересовавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Уважаемые вязальщицы!Кто -нибудь знает как вязать лицевую скрещенную?
 
ЛЕСЯДата: Четверг, 01 Апр 10, 09:33 | Сообщение # 8
заинтересовавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Виды петель: лицевая, изнаночная , кромочные и скрещенные.
Опытная вязальщица, с одного взгляда определит где у вязаного полотна "перед", а где "зад"...

Так и сыпятся иной раз словечки професиионального лексикона - "ну вот же - это изнаночная, а это связано лицевыми петлями.." А новичку не имеющему достаточного опыта, при этом "всё едино". Покажи ты ему полотно не той стороной - и он будет думать, что таков и должен быть его рисунок.

Чтобы этого не происходило, давайте разберёмся с видами петель. Ведь от того, какими петлями набрано полотно, оно оказывается может и выглядеть по разному! Ну чтож, приступим..

Лицевая петля:

Ввести спицу в петлю спереди, рабочая нить за работой, подхватить и вытянуть нить, спустить петлю предыдущего ряда с левой спицы.

Изнаночная петля:

Рабочую нить поместить перед работой, правую спицу ввести в петлю.

Вытянуть нить и спустить петлю предыдущего ряда с левой спицы.

Вот и получается, что от того, какими петлями Вы будете набирать полотно и в каком сочетании, оно может иметь и различный вид в дальнейшем..

А потому, посмотрим, как же оно может выглядеть в зависимости от применяемого приёма.

Виды полотна получаемые при вязке

Лицевая гладь:

В лицевых рядах все петли вязать лицевыми, в изнаночных рядах - изнаночными.

Платочная вязка:

В лицевых и изнаночных рядах все петли вязать лицевыми.

Изнаночная гладь:

В лицевых рядах все петли вязать изнаночными, в изнаночных рядах - лицевыми.

Существует и такие названия как скрещенные петли. Их упоминание, часто можно встретить в описании различных узоров.
Разберёмся - что за зверь такой?

Скрещенные петли

Лицевая скрещенная:

Ввести спицу в петлю за заднюю стенку и вытянуть рабочую нить.

Изнаночная скрещенная:

Рабочую нить поместить перед работой, правую спицу ввести в петлю за заднюю стенку. Рабочую нить поместить перед работой, правую спицу ввести в петлю.

В этом образце в лицевых рядах вязали через 2 изнаночные петли по 1-й лицевой скрещенной, в изнаночных рядах эти петли провязывали изнаночными скрещенными.

От того, как будет завершаться край Вашего полотна, он может приобретать разные свойства. Поэтому и существует такое понятие как -

Кромочные петли:
Край цепочкой:

В конце ряда снимать последнюю петлю, не провязывая, нить перед работой, в начале ряда провязывать первую петлю лицевой.

При вязании края цепочкой приходится по одной кромочной на каждую пару рядов - на лицевой и изнаночный.

Узелковый край:

Первую петлю каждого ряда снимать как при лицевом вязании, нить за работой. Последнюю петлю каждого ряда провязывать лицевой.
Узелковый край более прочный, при его вязании в каждом лицевом и изнаночном ряду получается по одной кромочной.

Теперь, я надеюсь, Вы не ударите в грязь лицом при разговоре даже с опытной вязальщицей. И лихо будете ориентироваться даже "на слух" - ясно себе представляя, что же такого Вам объяснили.. wink

кто совсем не понял : http://webposidelki.ru/post_1211011107.html#ixzz0jp8Z3wxv

Сообщение отредактировал ЛЕСЯ - Четверг, 01 Апр 10, 09:49
 
izaДата: Среда, 21 Апр 10, 11:27 | Сообщение # 9
заинтересовавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Уважаемая ,Леся,по вашему объяснению я всегда вяжу лицевую скрещенную где нужно вязать лицевую.Я вяжу так называемым бабушкиным способом.Вы как опытная вязальщица,скажите это очень критично если я вяжу лицевой скрещенной вместо обычной лицевой?
 
ГостьДата: Вторник, 26 Апр 11, 09:07 | Сообщение # 10
Группа: Гости





Никак не пойму как вязать лицевую скрещенную. Получаются одинаково, что обыкновенная лицевая, что скрещенная. Не могу понять разницу. Уже все форумы просмотрела.
 
nilsontagДата: Понедельник, 07 Ноя 11, 00:25 | Сообщение # 11
Группа: Гости





What is this site?
 
A-stillДата: Пятница, 18 Ноя 11, 19:55 | Сообщение # 12
создатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 61
Статус: Offline
nilsontag, It is a site for those who is able to do by beautiful and exclusive hands and as it is interesting to a clod to those.
 
GugaUrgeseeДата: Среда, 28 Дек 11, 04:32 | Сообщение # 13
Группа: Гости





Happy New Year!
Health, luck and love!
 
Форум » РУКОДЕЛИЕ » вязание » умение вязать
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: